Почетный настоятель прихода равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Вениамин (Пушкарь Борис Николаевич)

Дата рождения: 8 ноября 1938 г.

Образование: Московская духовная семинария. Московская духовная академия (кандидат богословия)

Дата хиротонии: 21 сентября 1992 г.

Дата пострига:13 сентября 1992 г.

Научные труды, публикации:

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЫТИЯ БОЖИЯ И БЕССМЕРТИЯ ДУШИ В ФИЛОСОФСКОЙ СИСТЕМЕ Э. КАНТА И АНАЛИЗ ИХ НА ОСНОВАНИИ ХРИСТИАНСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ (КАНДИДАТСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ).

Награды:

Церковные:

  • 1985 Г. — МЕДАЛЬ ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО I СТ.;
  • 1998 Г. — ОРДЕН СВ. БЛАГ. КН. ДАНИИЛА МОСКОВСКОГО II СТ.;
  • 2002 Г. — ОРДЕН ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО II СТ.;
  • 2007 Г. — ОРДЕН ПРП. СЕРАФИМА САРОВСКОГО II СТ.;
  • 2013 Г. — ОРДЕН ПРП. СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО I СТ.;
  • 2013 Г. — СИНОДАЛЬНЫЙ ОРДЕН КУРСКО-КОРЕННОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ I СТ. (РПЦЗ);
  • 2018 Г. — ОРДЕН СВТ. АЛЕКСИЯ МОСКОВСКОГО III СТ.

Светские:

  • ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРДЕН ДРУЖБЫ;
  • ОРДЕН СВ. АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО (ФОНД АНДРЕЯ ПЕРВОЗВАННОГО);
  • 2005 Г. — ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА;
  • 2007 Г. — ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР ДВГУ;
  • 2009 Г. — ОРДЕН «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» IV СТ.

Настоятель храма– Протоиерей Игорь Борисович Талько.

Дата рождения: 18 февраля 1966 года.

Образование: Хабаровский педагогический институт, факультет физ. воспитания с 1986 по1991 г. Высшее педагогическое.

4 декабря 1992 года рукоположен в сан диакона.

21 марта 1993 года в сан пресвитера.

18 октября 1996 года в сан протоиерея.

Иерархические(богослужебные награды)

  • АПРЕЛЬ 1999 ГОДА — ПАЛИЦА
  • 7 АПРЕЛЯ 2002 Г. СВЯТЕЙШИМ ПАТРИАРХОМ МОСКОВСКИМ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЕМ II НАГРАЖДЕН КРЕСТОМ С УКРАШЕНИЕМ.
  • 10 АПРЕЛЯ 2009 Г.   УКАЗОМ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛОМ ЗА №46  НАГРАЖДЕН МИТРОЙ.

Церковные награды (Патриаршая грамота, ордена, медали)

  • 11 МАЯ 2000 ГНАГРАЖДЕН ОРДЕНОМ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ТРЕТЕЙ СТЕПЕНИ.
  • 28 СЕНТЯБРЯ 2012 Г. НАГРАЖДЕН МЕДАЛЬЮ «ЗА ЦЕРКОВНЫЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВЛАДИВОСТОКСКОЙ И ПРИМОРСКОЙ ЕПАРХИЕЙ» II СТЕПЕНИ.
  • 12 ДЕКАБРЯ 2014 Г. НАГРАЖДЕН ПАТРИАРШИМ ЗНАКОМ «700-ЛЕТИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО»


Клирик храма — Протоиерей Андрей Валерьевич Метелёв.

Родился 12 августа 1967 года.

Образование: Духовное училище Владивостокской епархии РПЦ. Годичная профессиональная переподготовка в ДВФУ по специальности: Теология.

27 мая 2001года рукоположен в сан диакона

15 июля 2001в сан пресвитера.

25 марта 2012 года возведен в сан протоиерея.

Иерархические(богослужебные награды)

  • НАБЕДРЕННИК           – 2 ИЮНЯ 2004Г.
  • КАМИЛАВКА               – 2 ИЮНЯ 2004Г.
  • НАПЕРСТНЫЙ КРЕСТ   – 28 ИЮНЯ 2007Г.
  • САН ПРОТОИЕРЕЯ       – 25 МАРТА 2012Г.
  • ПАЛИЦА                    – 28 АПРЕЛЯ 2019Г.

Церковные награды

  •  1 ДЕКАБРЯ 2017Г. ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ РПЦ «В ПАМЯТЬ 100-ЛЕТИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАТРИАРШЕСТВА В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ»

Светские награды

  • 23 ФЕВРАЛЯ 1988Г. ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ «70 ЛЕТ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР».

Клирик храма – Иерей Илия Игоревич Талько.

Родился 28 мая 1994 года.

Образование: Владивостокское духовное училище. Хабаровская Духовная семинария.

8 ноября 2016 года рукоположен в сан диакона

14 октября 2018 года в сан пресвитера.

Клирик храма – Иерей Константин Игоревич Талько.

Родился 29 марта 1991 года.

Образование: Владивостокское духовное училище. Хабаровская Духовная семинария. ДВФУ (специалитет) «Педагог психолог». ДВФУ (магистратура) «Организационно-управленческая и методическая деятельность в образовательных учреждениях». 

14 октября 2013 года рукоположен в сан диакона

04 декабря 2018 года в сан пресвитера.

Клирик храма – иерей Николай Александрович Пушкарь

Родился 19 июля 1992 года.

Образование: Московская Сретенская Духовная Семинария.

5 февраля 2017 года рукоположен в сан диакона.

19 декабря 2018 года в сан пресвитеры.

Церковные награды (Патриаршая грамота, ордена, медали)

  • 20 НОЯБРЯ 2014 ГОДА ПАТРИАРШИМ ЗНАКОМ «700-ЛЕТИЕ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО»